Отказ Росгосстраха выплатить страховку после ДТП, где пешеход виноват - Как действовать и куда обратиться?

• г. Катайск

Муж попал в ДТП с участием пешехода (виноват пешеход). У машины серьезные повреждения у пешехода ничего. Росгосстрах отказался выплачивать страховку. Можно ли что то сделать в этой ситуации и куда обращаться дальше? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас договор ОСАГО, то тогда вред Вам возместить может только сам виновник, т.е. пешеход. Страховая компания по ОСАГО Вам не оплатит ущерб.