Каковы правовые последствия просрочки платежа мужа в банке для имущества, принадлежащего жене?

• г. Москва

У меня вот какая ситуация, я замужем, у моего мужа в одном банке есть просрочка, мой муж москвич как и я.я прописана в приватизированной квартире, квартира приватизирована только на мою мама, а в ней прописаны я,мама и мой брат инвалид. У мужа своя квартира муниципальная он в ней прописан. Могут ли приставы, коллекторы или сам банк описать имущество и квартиру в которой я прописана из за его просрочки в банке?

Ответы на вопрос (1):

Нет они могут описать имущество в той квартире где прописан он. Ваше имущество и имущество ваших родственников они не имеют право описывать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, вот какая ситуация, у моего мужа кредит в банке и есть просрочки, я сама прописана в москве и у моей мамы квартира приватизирована только на неё,могут ли приставы или банк по его долгам описать жилье моей мамы, я там токо прописана.

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Ситуация: 2-х комн. Кв-ра муниципальная. Прописаны я и мама. Я замужем - муж прописан и жвёт всю жизнь в другом месте. Есть мой брат - был здесь прописан ранее - сейчас прописан в другой своей приватизированной квартире. Есть моя дочь - 16 лет - прописана с рождения у папы-мой 1-й бывший муж.

Вопрос: что сделать (приватизировать) и как чтобы квартира была моя - Ни брат, ни дочь, ни муж не могли претендовать на неё? Мама в ней будет проживать и готова написать отказ в мою пользу.

Мой муж должник, есть просрочка платежа по кредиту. В его собственности квартира (наше единственное жилье). В квартире прописана жена и 2 несовершеннолетних детей. Муж прописан по другому адресу. Могут ли приставы наложить арест на имущество в квартире (мебель, бытовая техника) или на саму квартиру? Спасибо.

В приватизированной квартире проживают: моя мама (квартира приватизирована на нее), ее муж (не прописан). Мой брат в этой квартире прописан, но не проживает. Я не проживаю и не прописана. Как будет наследоваться квартира после смерти мамы, если завещания нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

У моего парня сложная ситуация. У него умерла мама. В квартире, где была она прописана, прописан его двоюродный брат. Сам мой парень не прописан в этой квартир, а в другом месте. Квартира находится в статусе «смена нанимателя»,на квартире долги. Имеет ли право мой молодой человек на квартиру, где была прописана мама?

Один из детей прописан у бывшего мужа, остальные дети прописаны со мной в квартире прописана еще мама. Квартира муниципальная 44 метра. Могу ли я встать на очередь или могут ли мне дать квартиру как многодетной маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение