Дочь учится за рубежом (Чехия), обучение бесплатное, будет ли назначена ей пенсия, т.к. папа погиб.

• г. Байкальск

Дочь учится за рубежом (Чехия), обучение бесплатное, будет ли назначена ей пенсия, т.к. папа погиб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Право на пенсию по потере кормильца имеют дети погибшего, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации. Пенсия в этом случае выплачивается до достижения возраста 23 лет при условии очного обучения.

Спросить
Пожаловаться

Дочка получала пенсию по потере кормильца. После окончания школы уехала учится в Чехию. В данный момент учится на подготовительных курсах при Карловом университете, очно. В пенсии отказали. Есть ли какая нибудь возможность, вернуть пенсию. Положительная Арбитражная практика, когда студент учится за рубежом, а пенсия выплачивается.

В июне 2018 г. мне будет назначена страховая пенсия по старости. Моя дочь получает пенсию по потере кормильца (умер папа). Смогу ли я получать доплату к пенсии за несовершеннолетнего иждивенца.

Мой внук получал социальную пенсию по потере кормильца. Пока учился в школе. С июля пенсия прекращена. Сейчас он учится в университете на очной форме обучения. С какого времени ему будет назначена пенсия: с момента зачисления в институт или с момента обращения в ПФ. Вера Степановна Мурзина с.Улёты,Забайкальский край.

ВНУКУ 18 ЛЕТ, УЧИТСЯ В КОЛЛЕДЖЕ, дистанционно. Назначена пенсия по потере кормильца. Справку об очном обучении в колледже предоставить нет возможности. Пенсию не получает. Каким образом восстановить получение пенсии.

Ребенку 4 лет назначена пенсия по потере кормильца (погиб отец). Сейчас его мать лишают материнства. Бабушка оформляет опекунство над внуком. Скажите пожалуйста, какие выплаты положены опекуну? Не лишится ли ребенок указанной пенсии, если будет назначено опекунское пособие?

Дочь учится в колледже на дневном обучении. Учится платно. Получает пенсию по потере кормильца.27 мая ей исполнится 18 лет. будет ли она получать пенсию до окончания учебы? А учиться ей еще 2 года.

Дочь учится в колледже на платной основе. Получает пенсию по потере кормильца. В 2014 году погиб ее отец. Вопрос. Может ли она учится бесплатно в колледже на основании потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж погиб, когда сын учился в школе. Была назначена пенсия по потере кормильца от производства, где работал муж. Может ли сын продолжать получать эту пенсию, если ему летом исполняется 18 лет и он учится в колледже на дневном отделении? Если да, то какие документы потребуются для продолжения выплат?

Жена на пенсии, лечила зубы. Затраты 180000 р. Внук учится на дневной платной форме обучения - оплата за обучение 60000 р. Дочь оплачивает за обучение сына. Может ли дочь оформить налоговый вычет на лечение мамы и обучение своего сына раздельно и каковы будут выплаты? С уважением - Александр.

Какая пенсия будет назначена, если первично была пенсия по инвалидности, затем переход на досрочную пенсию как мать ребенка-инвалида, затем пенсию досрочную уступила папе ребенка и хочу остаться на пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение