Обязательно ли жена должна быть в разводе с мужем, который записан отцом ребенка, подавая иск на оспаривание отцовства? Спасибо.

• г. Иркутск

Обязательно ли жена должна быть в разводе с мужем, который записан отцом ребенка, подавая иск на оспаривание отцовства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подать иск на оспаривание отцовства, мать согласна, но отцом ребенка записан другой человек, с которым отношений у них нет. Как будет проходить процесс? И обязательно ли присутствие лица, записанного на данный момент отцом?

Записан отцом ребенка бывшей супруги, собираюсь подать иск об оспаривании отцовства. Кого указывать ответчиком? Обязательно ли указывать имя биологического отца (оно мне не известно)? Будет ли назначена экспертиза, если бывшая жена с иском согласна?

Хочу в суд подать иск пооспариванию отцовства... Кто должен быть в суде ответчиком... Человек на которого записан ребенок (подокументам отец), Мама ребенка которая в разводе с бывшим мужем накоторого записан ребенок? И кто должен быть третьим лицом?

Ребенку 4 года. Была замужем, ребенок родился в браке, отчество отца. Во время развода муж подал иск об оспаривании отцовства, который я признала, вследствие чего в свидетельстве о рождении ребенка в графе отцовство прочерк. Могу ли я с нынешним мужем, которого ребенок считает отцом пройти процедуру установления отцовства по совместному заявлению, не обращаясь в суд? Хочу избежать процедуры усыновления.

Я хочу подать иск об оспаривании отцовства с изменением записи в Свидетельстве о рождении ребенка (двойня, им уже больше года). Возможно ли решение суда об оспаривание отцовства без результатов молекулярно-генетической экспертизы при обоюдном согласии меня и моей жены с последующей подачей иска о расторжении брака. Жена добровольно согласна. Кому лучше подавать иски, мне или жене?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Я родила ребенка будучи в разводе, в св-ве о рождении у ребенка был записан бывший муж, т.к с момента развода не прошло 300 дней, бывший муж не является биологическим отцом ребенка. Могу ли я подать иск об оспаривании отцовства? Бывший муж проживает в другой области, и не знает о том что был записан отцом моего ребенка. Связи с бывшим мужем нет, мне не известно где он сейчас проживает, биологический отец ребенка не желает признавать отцовства, но мне этого и не надо. Как решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите может ли подать иск на оспаривание отцовства настоящий отец ребенка, если отцом записан другой? И что нужно приложить к исковому заявлению?

Моя проблема заключается в следующем: с момента рождения якобы моего ребенка прошло уже 8 лет, с бывшей супругой (с которой у нас якобы совместный ребенок) я в разводе 3 года, я хочу подать иск на оспаривание отцовства, в связи с этим у меня возник ряд вопросов:

1.Может ли судья отклонить мой иск об оспаривании отцовства и на каком основании?

2. Мужчина который является по словам жены отцом согласен его усыновить, возможно ли мировое соглашение?.

3. Необходимо ли проходить обследование, чтобы доказать происхождение ребенка от мужчин.

4. Какие доказательства помимо результатов геномно-дактелоскопической экспертизы будет необходимо предоставить?

5.Подавать иск на оспаривание и признание отцовства одновременно?

6. Обязательно ли подключать к решению этой проблемы "чужих" людей-свидетелей. Может можно решить вопрос по-любовно между 3 взрослыми людьми (мной, бывшей женой и её теперешним мужем)?

Буду весьма признателен, если получу разъяснения по этому вопросу Спасибо.

Я записан отцом в свидетельстве у ребенка, сейчас мне жена сказала, что отец не я и она согласна меня убрать из отцовства. Обязательно ли через суд или можно как-то по другому?

И если только через суд, то обязательна ли экспертиза ДНК или я заявлю иск, а жена его признает и меня уберут из отцовства ребенка?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение