Банк подал в суд на досрочную выплату кредита - возможно ли взыскание на земельный участок, где я сажаю огород, и что есть моя собственность?

• г. Владивосток

Банк подал в суд по досрочной выплате кредита. Может ли суд обратить взыскание на земельный участок, который находится у меня в собственности, на участке мы садим огород для себя. Прописана я в квартире у родителей (там и живу с детьми), доли в квартире своей нет, т.е. у меня в собственности только один участок,

Ответы на вопрос (2):

это возможно, если имущество находится в вашей собственности и будет возбуждено исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Да, такой вариант проходит.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить продажу части своей доли земельного участка соседу, с которым частный дом и земельный участок при нём находятся в долевой собственности - у меня 67%, у него - 33%? Хочу продать 10% своей доли только земельного участка, долю в доме оставить в прежнем размере. На земельном участке, который хочу продать соседу, стоит моя баня, которую продаю ему вместе с земельным участком.

У меня в собственности 1/4 в родительском доме (живу в квартире на мат капитал, доли у меня с детьми). Могут приставы обратить взыскание на 1/4 доли в родительском доме? Ещё есть земельный участок, но стоимость не погасит долги по ИЛ. Как можно хотя бы земучасток предложить судприставам для обращения взыскания?

Я заемщик, суд вынес решение о взыскании с меня в пользу банка просроченной задолженности и обратить взыскание на автомобиль, от обращения взыскания на жилой дом и земельный участок банк в суде отказался. Может ли банк вновь обратился в суд об обращение взыскания на заложенное имущество к залогодателю жилого и земельного участка, в первом суде залогодатель не был привлечен?

Если единственное жилье не оформлено в собственность, а в собственности только земельный участок, на котором построен дом, может ли суд по заявлению банка обратить взыскание на такой земельный участок?

Я заемщик, суд вынес решение о взыскании с меня в пользу банка просроченной

задолженности и обратить взыскание на автомобиль, от обращения взыскания на жилой дом и земельный участок банк в суде отказался. Может ли банк вновь обратился в суд об обращение взыскания на заложенное имущество к залогодателю жилого и земельного участка, в первом суде залогодатель не был привлечен и как мне поступить если банк подаст в суд?

2 банка подали в суд, сейчас ип у суд. приставов, суммы 30000 и 178000 р. Есть квартира которую я купила на мат капитал там у нас только доли у детей 4 лет у мужа и у меня. Приписана я у родителей и живу у них. Заберут ли ту квартиру за долг в которой доля, я живу там только летом (находится в деревни).?

Дочь продала до брака свою квартиру и внесла задаток, а затем приобрела участок, внеся последний взнос покупателю через 2 дня после свадьбы, На второй участок, который был приобретен ею, я дала деньги, оформив нотариально целевой взнос на приобретение участка. Может ли банк забрать эти участки за долг по залоговому кредиту, который есть у ее мужа. При оформлении этого кредита был заложен приобретаемый им автомобиль коммерческий Пежо. Затем потеряв работу муж дочери написал заявление на приостановку платежей. Банк подал в суд.

Или банк должен обратить свое взыскание только на данный автомобиль,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскании денежных средств в сумме 300 т.р., есть исполнительное производство у приставов. Однако должник написал заявление о выплате долга в течение нескольких лет. Возможно ли такое? И в каких случаях?

Я же подала иск об обращении взыскания на имущество должника-1/2 долю земельного участка (земельный участок находится у нас после развода в долевой собственности). Жилья собственного нет ни у должника, ни у меня с двумя детьми. Я живу на съемной квартире, должник в родительской квартире. Может ли суд отказать мне передать 1/2 долю зем. участка в счет долга должника?

Мы пробрели долю в доме, в квартире котелковое отопление.

Земельный участок оформлен только под домом. Огород, сад и сараи находятся за пределами оформленного участка. На техническом плане указан указаны к каждой квартире свой участок которыми фактически пользуемся, храним уголь, дрова, сажаем огород.

Как оформить земельные участки которыми мы пользуемся, но не оформлены.

Мы с женой проживаем на данный момент в ипотечной квартире, в которой прописаны с момента ее покупки.

У меня в собственности имеется 1/3 доля в квартире родителей, у жены в собственности 1/4 доля в квартире ее родителей, до приобретения ипотеки были прописаны соответственно каждый в своей квартире, впоследствии мы выписались и прописались оба уже в ипотечной квартире.

Собственность на ипотечную квартиру принадлежит только супруге, я доли не имею и по ипотечному договору только созаемщик.

Ипотека валютная и в связи с этим платежи неподъемные и выход один банкротство, могут ли в таком случае банк потребовать соответствующие доли в квартире родителей моей жены и долю в квартире моих родителей в счет оплаты требований банка?

Ранее на одной из юридических консультаций сказали, что раз прописаны в ипотечной квартире, то доли в квартире родителей более не являются единственным жильем и на них может быть наложено взыскание в счет долга.

Так ли это? И есть ли ссылки, определения, похожая судебная практика, где все конкретно прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение