И к кому я могу обратиться здесь в Москве по этому вопросу?

• г. Москва

Несколько лет назад я развелась. На алименты сразу не подала. Дело в том, что муж помогал добровольно. Но сейчас ситуация немного изменилась. Он теперь живет в США, Майами. И та сумма, которую он мне высылает перестала меня устраивать, т.к. ребенок (9 лет) растет и потребности соответственно возрастают тоже.

Скажите, пожалуйста, есть ли между нашими странами соглашение о возможности взыскания алиментов в судебном порядке и получения их официально, т.к. есть основания считать, что муж скрывает свои настоящие доходы? Правдв там у него уже двое маленьких детей: 3 года и 1, 5 года. И к кому я могу обратиться здесь в Москве по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса. Взыскание алиментов в вашем случае будет производиться в общем порядке – в Российском суде по месту вашего жительства. После вступления в силу решения суда о взыскание алиментов, процедура исполнения по вашему ходатайству будет осуществлять Министерство юстиции РФ. Необходимые документы вам помогут оформить прямо в суде. Но нужно помнить, что алименты будут назначены с учетом его детей от другого брака.