И к кому я могу обратиться здесь в Москве по этому вопросу?

• г. Москва

Несколько лет назад я развелась. На алименты сразу не подала. Дело в том, что муж помогал добровольно. Но сейчас ситуация немного изменилась. Он теперь живет в США, Майами. И та сумма, которую он мне высылает перестала меня устраивать, т.к. ребенок (9 лет) растет и потребности соответственно возрастают тоже.

Скажите, пожалуйста, есть ли между нашими странами соглашение о возможности взыскания алиментов в судебном порядке и получения их официально, т.к. есть основания считать, что муж скрывает свои настоящие доходы? Правдв там у него уже двое маленьких детей: 3 года и 1, 5 года. И к кому я могу обратиться здесь в Москве по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса. Взыскание алиментов в вашем случае будет производиться в общем порядке – в Российском суде по месту вашего жительства. После вступления в силу решения суда о взыскание алиментов, процедура исполнения по вашему ходатайству будет осуществлять Министерство юстиции РФ. Необходимые документы вам помогут оформить прямо в суде. Но нужно помнить, что алименты будут назначены с учетом его детей от другого брака.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, гражданка Узбекистана, подать на алименты на бывшего мужа? В данный момент он уже 3 года гражданин России. Я с двумя детьми 10 и 14 лет проживаю в г Воронеже а он в Москве, и у него теперь родился еще один ребенок. У детей тоже нет гражданства. Работает он неофициально, в автосервисе, свои доходы от меня скрывает. Иногда высылает или привозит небольшие суммы денег которых недостаточно. И как мне узнать сумму алиментов в твердой денежной сумме, если неизвестны его доходы? Спасибо!

Мы развелись в 2000 году, после развода муж по решению суда должен был выплачивать аллименты в пользу нашего сына. Он платил их полгода, а потом уволился с работы и перестал платить. Прошло семь лет, все эти годы он не платил аллименты, сейчас ребёнок пошёл в школу, расходы растут и я обратилась к судебным приставам с целью взыскания аллиментов. Пристав сказала, что возможно взыскание только за три последних года. А когда муж был вызван, оказалось, что у него родилось ещё двое детей в новом браке, и он подал заявление на уменьшение аллиментов. Скажите, пожалуйста, на какой процент от зарплаты мужа я могу расчитывать в данной ситуации и правда ли, что нельзя взыскать аллименты с того момента, как он перестал их платить, а именно с 2001 года.

У меня от первого брака есть несовершенно летняя дочь! С бывшим мужем составлено соглашение об уплате алиментов на сумму 15 тыс. руб в месяц. Данное соглашение составлялось 6 лет назад. Сейчас ребёнок растёт и соотвественно потребности тоже. Доход бывшего мужа в год составляет 1,5 млн. руб. Я сейчас нахожусь во втором браке и через месяц у меня родиться второй ребёнок и соответственно я буду находиться в декретном отпуске. Подскажите пожалуйста возможно ли повысить сумму алиментов на содержание первого ребёнка, так как сейчас этой суммы не хватает?

Три года назад подала на мужа алименты. Но даже это не повлияло на их выплату. Сейчас он скрывает своё местоположение и свои доходы. Я в отчаинье, у меня двое детей и я не знаю, какие ещё принять меры, чтобы бывший муж начал выполнять свои обязанности. Куда я ещё могу обратиться? Спасибо!

С мужем не проживаем с 2008 г. Развелись в 2009 году, на алименты я не подавала и соглашение у нотариуса не оформляли, т.к он приносил 5000 рублей ежемесячно на содержание ребенка (расписки о получении денег я ему писала). С октября 2009 года мой бывший муж отказывается приносить алиментына ребенка в прежнем размере, просит, чтобы я подала на алименты в судебном порядке. Официальный доход который мне известен - пенсия МВД, т.е сумма алиментов уменьшится примерно вдвое. Предполагаю что у него есть и другие доходы, но незнаю насколько эти доходы официальны. Что посоветуете в такой ситуации?

В 2016 году подала на алименты, суд присудил 1/4 от заработка. На тот момент ответчик не работал, через месяц после решения суда ответчик официально устраивается в ИП к своей будущей жене. Размер алиментов которые я получаю на данный момент составляет 1500 р. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме. Ведь ребенок растет и растут потребности и вообще я так понимаю что он скрывает свои доходы.

Развод.

Есть ли возможность получить алименты от отца детей, если он работает заграницей? Дополнительно: на просторах интернета, читала о том что получение возможно только при подписанном соглашении между странам. Так ли это. И есть ли другие варианты получения алиментов? Страна Оман (страна не входит список этого соглашени). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась в 2011 году, официально муж алименты не платил просто платил по 7000 т. Узнав что его Зп намного больше я год назад подала официально на алименты сумма выплат возраста в двое где и в трое. На сегодняйщий день у него родился ребёнок второй его они подали на уменьшение суммы алиментов. Могу ли я что то изменить ведь он не всегда платил алименты в полной сумме?

В 2013 году бывшая жена подала на алименты, но судебный приказ приставам не отнесла, т.к. мы договорились и заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Всё это время я платил сумму по соглашению. Сейчас сумма её перестала устраивать и она хочет расторгнуть соглашение и получать алименты с места работы. У меня двое детей от второго брака - соответственно жена тоже подаст на алименты, чтобы уменьшить с 25% до 16% . В случае если мы расторгнем соглашение сможет ли бывшая жена обратиться к приставам со старым приказом от 2013 года? Или ей нужно будет заново подавать в суд, чтобы получать алименты?

Если есть добровольное соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме, но сумма перестала меня устраивать, так как доход отца увеличился, можно ли оспорить размер алиментов и пересчитать их за прошедшие периоды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение