Можно ли продать приватизированную 3-х комнатную квартиру, принадлежащую мужу, жене и несовершеннолетнему ребенку в равных долях, до достижения ребенком совершеннолетия?

• г. Луганск

3-х комнатная квартира приватизированная на жену, мужа и несовершеннолетнего ребенка в равных частях. Можно ли ее продать до совершеннолетия ребенка?

Ответы на вопрос (1):

С согласия органа опеки, которое дается если ребенка обеспечивают другим жильем.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 2-х комнатная приватизированная в равных долях квартира.

Приватизирована на пожилую маму мужа, на мужа и на детей мужа (19 и 11 лет от роду).

Жена имеет долю квартиры своих родителей и в этой квартире не прописана. Встал вопрос о нашем с ней разводе.

Какие нужно соблюсти действия (иметь документы) для продажи 1/4 доли квартиры несовершеннолетнего ребёнка, проживающего после развода со своей матерью в другой квартире (с родителями жены или в своей квартире). Продать желает бывшая жена.

Квартира в равных долях оформлена на жену, мужа и несовершеннолетнего ребенка, жена подает на развод. Может ли муж продать, либо обменять квартиру, чтобы получить свою третью часть сейчас, либо нужно ждать, пока ребенку исполнится 18?

Есть 2-ух комнатная квартира, приватизированная на меня и отца в равных частях. Я хочу продать свою часть, но отец не хочет этого. Какие мои действия должны быть, чтобы осуществить продажу? Если только через суд, то как будет разделена квартира, в каких частях? В квартире прописаны я,моя жена, отец.

(покупка, дарение или др. ...) на бывшего мужа и нашего совместного несовершеннолетнего ребенка (ребенок проживает со мной отдельно от мужа), чтобы муж не мог самостоятельно продать квартиру до совершеннолетия ребенка.

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

У мужа есть квартира приватизированная в равной доли на него и несовершеннолетнего (11 лет) ребенка от первого брака. Его бывшая жена угрожает дележкой данной кваритры, как частично принадлежашей ее ребенку. Подскажите пожалуйста, на что имеет право бывшая жена мужа и можно ли вообще совершать какие-либо юридически значимые действия с этой квартирой до совершеннолетия ребенка. Заранее спасибо.

У меня с мужем скоро должен родится ребенок. У мужа трех комнатная квартира преватезированная в равных долях на мужа и его несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Мы хотели бы ребенка прописать к мужу и если возможно выдедить ему долю. Сын мужа от первого брака в этой квартире не проживает с 2006 года. Можно ли через суд изменить пропорции долей.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, квартира поделена на три равных части. Может ли бывшая жена продать в квартире долю ребенка до совершеннолетия, если она лишит родительских прав бывшего мужа?

3 х комнатная квартира приватизирована в равных долях на меня и несовершеннолетнего ребенка. Как ее можно продать, чтоб купить две однокомнатные?

Спасибо)

У моего брата есть 2-х комнатная квартира в Москве. Она приватизирована в равных долях на него и несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена прописана в другом месте. Хотели продать эту квартиру и купить в Подмосковье, будет ли это ухудшением жилищных условий для ребенка? Нужно ли разрешение бывшей жены для продажи квартиры? Попечительский совет рассматривает ситуации при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение