Может ли человек с двойным гражданством и службой в армии Израиля быть призванным в армию России при посещении страны?

• г. Армавир

Человек 6 лет живёт в Израиле. Отслужил там в армии. Имеет двойное гражданство. В России есть прописка. По приезду в Россию, в гости, его могут призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Наличие двойного гражданства не освобождает его от службы в армии. Поэтому если военкоматом будет направлена повестка то он обязан явиться в военкомат.