Какая статья должна быть применена при увольнении на работе в случае отзыва лицензии у банка?

• г. Москва

По какой статье нас должны уволить?

У нашего банка отозвали лицензию и сейчас назначена временная администрация. Вначале назначили одного управляющего, он нам выдал уведомление, что нас уволят всех через 2 месяца по статье 81 п.1 (ликвидация организации), потом назначили нового управляющего и он нам выдал уведомление, что нас уволят по статье 81 п.2 (сокращение штата), объяснив это тем, что процедура ликвидации банка будет проходить примерно 2 года и сейчас просто сокращают штат. Так по какому пункту нас должны уволить?

Ответы на вопрос (1):

Правомерным основанием является увольнение по п.1 ст.80 ТК РФ. Однако администрация может оформить как продолжение трудовых отношений в данной организации, и оформить прекращение трудовых отношений как сокращение штата. Как бы Вы хотели, чтобы были оформлены прекращение трудовых отношений? Поскольку для получения дополнительной и достоверной информации , практической реализации Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону. С уважением...