Оформление земли в собственность с просроченными документами и без договора аренды - что необходимо знать

• г. Нижний Ломов

Оформление земли в собственность с просроченными документами о выделении земли в аренду сроком до начала строительства, но не более двух лет под И.Ж.Д.Договор аренды не заключался. Акт выбора земельного участка имеется, подписан всеми должностными лицами, кадастровый паспорт земельного участка имеется. Налоговые платежи за данный земельный участок проплачиваются своевременно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир. Строительство то начали или нет?

Спросить
Пожаловаться

Являюсь арендатором земельного участка (земли гос. собственности), под строительство ИЖД. Срок аренды 364, данный участок арендую 3-й год, строительство не завершено.

Как оформить землю в собственность?

Из документов имеется: договор аренды зем. участка, землеустроительное дело, кадастровый план зем. участка, разрешение на строительство, тех. паспорт на незавершенное строительсво.

Прошу дать консультацию по оформлению земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИСЖ Постановлением администрации в аренду с заключением договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Захотел зарегистрировать право собственности на гараж, подал договор аренды земельного участка (кадастровый паспорт, акт выбора земельного участка) в регпалату (росреестр). Мне отказали сказав, что истек срок действия кадастрового паспорта и акта выбора земельного участка. Сделал новый кадастровый паспорт земельного участка, но в администрации МО отказываются вносить изменения или делать новый договор аренды. Мотивируют все тем, что сейчас проводят аукционы по земле и они мой участок выставят на аукцион потому, что он слетел с кадастрового учета. Но договор аренды действующий на старый кадастровый паспорт, гараж я построил и аренду земли платил во время. На сколько правомерны их действия? Как можно их убедить внести изменения в договор аренды, на что сослаться какой ФЗ, статья? И как мне оформить право собственности на гараж в этом случае?

Есть акт выбора земельного участка под строительство, земельный участок поставлен на кадастровый учет как временный, постановление об утверждении акта выбора тоже есть, но от 2010 года! Имею ли я право на предоставление данного земельного участка в аренду, если постановление об утверждении акта выбора было сделано более 3 лет назад?

Земля в аренде под строительство жилого дома, Есть кадастровый паспорт. Имеется договор аренды зарегестрированый в регистрационной палате. Аренда кончается. Дом недостроен. Как оформить землю в собственность чтоб быть уверенным что не заберут?

Земельный участок для садоводства предоставлен администрацией города в аренду СНТ, имеется кадастровый паспорт. Площадь участка СНТ для оплаты аренды указана общей площадью (садовые участки вместе с земельным участком под дороги). Как правильно платить садоводу за аренду? (сумму арендной платы в администрацию вносит СНТ, т.к.договор заключен с СНТ как с юридическим лицом). Садовод (земельный садовый участок не приватизирован, т.е. находится в аренде садовода) должен оплачивать пропорционально площади своего земельного участка? Как учитывать оплату аренды земельного участка под дороги СНТ при уплате садоводом за аренду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем добрый день. Вопрос земельный. Есть земля в аренде (собственник муниципалитет) сроком на 20 лет под ИЖС. Возведен фундамент (незавершенное строительство). Незавершенка (фундамент) зарегистрирована в собственность в росреестре как обьект недвижимости. Срок аренды земельного участка не истек. Могу ли я приобрести данный зем. участок в собственность путем купли-продажи (за соответствующий % от кадастровой стоимости участка).

Я являюсь собственником земельного участка, прилежащий участок, через забор, находится у меня в аренде более 18 лет. Земля использовалась под озеленение (3,75 кв.м), по договору аренды. Кадастровый номер, договор аренды в наличии имеются.

Хочу арендованный участок забрать в собственность, как мне это лучше сделать, с чего начать? Забрать участок, как прилегающую землю или расторгнуть договор аренды и выходить на аукцион?

На первом участке (который в собственности), стоит частный дом, в котором я прописана.

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение