Подрядчик не выполняет обязательства по оплате работ - рассмотрение претензии и возможные риски для Заказчика
199₽ VIP

• г. Москва

В договоре с Подрядчиком предусмотрен претензионный порядок разрешения споров (по неоплате выполненных работ). Ответ должен быть дан в течение 12 рабочих дней. А что должно быть в ответе? - Подрядчик может нам ответить, что нет денег, хотя деньги по этим договорам им получены от Заказчика. При этом требования Договора о соблюдении претензионного порядка вроде бы соблюдены сторонами, а денег мы не получим.

Ответы на вопрос (6):

Если ответом Подрядчика Вы не удовлетворены или в установленный срок ответа не получите - просто обращаетесь с иском в Арбитражный суд.

Ответ может быть разным. Претензионный порядок соблюден, обязательства не выполнены. Необходимо обращаться в арбитражный суд

Если уверены что подрядчик вам не заплатит. Не ждите 12 дней а подавайте иск о взыскании задолженности в суд. К моменту принятия иска в суде у вас уже будет и ответ на претензию и уведомление о ее вручении. Данные доказательства необходимы для суда по соблюдению претензионного порядка. Удачи.

Здравствуйте!

Так как деньги получены заказчиком, последний не сможет ответить что денег нет.

Добрый день!

Ответ Подрядчика может быть любым. Все зависит от ситуации, в любом случае ва нужно выждать срок 12 раб. дней, и в зависимости от ответа, подавать заявление в Арбитражный суд. Тем более, что у вас не примут заявление, если не соблюден досудебный порядок урегулирования споров.

добрый день.

ответ может быть любым.

вам для достижения своей цели нужно соблюсти претензионный порядок, определенный договором.

в случае удовлетворения ваших требований - вам хорошо.

а в случае неудовлетворения, или любого ответа, а так же отсутствия ответа ВЫ примите решение, что делать дальше, обращаться в арбитражный суд или нет.

если нужна помощь в подготовке претензии, либо иска, а так же ведения дела в суде - обращайтесь - 8-916-676-75-22