Перевод на газовое отопление - какие проблемы могут возникнуть для домовладельцев?
199₽ VIP

• г. Челябинск

В связи со строительством и вводом в эксплуатацию новой газовой котельной часть домов была переведена с центрального отопления на газовое отопление за счет бюджета. Наш дом, вошел в программу. Таким образом, к нашему дому были проведены газовые трубы, но стык монтаж произведен не был. Подрядная организация объяснила, это тем, что часть газовой трубы должна быть передана после приемочной комиссии на баланс ОАО Челябинскгоргаз, после чего будет подан газ и мы сможем перевестись на газовое отопление. МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» до сих пор не заключили с нами договор по теплоснабжению и рассматривают вопрос об отключении теплоснабжения либо переврезки, ставя нам в упрек, что мы не интересуемся и не ускоряем события. Могут ли нас отключить от центрального отопления? Какие документы должны предоставить и в какие сроки?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с жалобой в УФАС по Челябинской области. Они проведут проверку на предмет соблюдения закона О конкуренции, при необходимости выдадут предписания.

При отсутствии альтернативных источников теплоснабжения не могут.

Челябинское УФАС России

Адрес: 454111, ГСП-6, г. Челябинск, пр. Ленина, 59

Телефон/факс: (351) 263-88-71/(351) 263-18-39

Здравствуйте!

На таких основаниях Вас не могут отключить от центрального отопления.

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.

Здравствуйте!

Ответственность несет ОАО Челябинскгоргаз, потому как подрядчик выполнил свои обязательства, а ОАО Челябинскгоргаз обязательства по по приему и осуществлению стык монтажа не выполняет.