Удержания из заработной платы должника на основании исполнительного листа - рассчет до или после вычета НДФЛ?

• г. Калининград

Удержания из заработной платы работников.

Как производить удержания на основании исполнительного листа из заработной платы должника коммерческому банку: рассчитывать ДО вычета НДФЛ или ПОСЛЕ?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

(п. 4 Перечня видов заработной платы и иного дохода из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства

Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841)