Либо нужно проверять лишь последние года?

• г. Москва

За какой период нужно проверять, кто был зарегистрирован в покупаемой мною комнате (чтобы потом не возникли проблемы с пропавшими без вести, отбывающими наказание и т.п.)? Если комната была приватизирована в 2002 году, могут ли возникнуть какие-то претенденты до этого срока? Либо нужно проверять лишь последние года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок исковой давности начинается с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Поэтому о наличии зарегистрированных лиц и порядке их выбытия желательно узнавать за срок хотя бы 10 лет (общий срок исковой давности).

Не забудьте, что проверка только этих данных не защитит вас полностью.

С уважением,