Ответственность за ущерб соседу при протечке смеси при заливке пола в коридоре - мастер или собственник квартиры?

• г. Санкт-Петербург

При заливке пола в коридоре смесь протекла к соседу ниже этажом. Была щель в полу. Кто несет ответственность за ущерб соседу? Мастер или собственник квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не был заключен договор Ответственность за причиненный ущерб несет собственник квартиры.

Если же был заключен,то на мастера.

Если произошла протечка, то следовательно была нарушена технология нанесения жидких смесей.

Не произведена должным образом гидроизоляция пола.

Мастер не мог не знать о высокой вероятности возникновения протечки.