Можем ли мы с отцом разменять квартиру если мать против.

• г. Москва

У нашей семьи муниципальная квартира. Прописаны в ней трое - я, отец и мать. Можем ли мы с отцом разменять квартиру если мать против. И где это можно сделать?

Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Если есть спор о размене квартиры - то в суде.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У нас муниципальная трехкомнатная квартира, жилая площадь 41.3 кв.м общая площадь 83.3 кв.м. В квартире прописаны мать, отец, сын и его новорожденная дочь (которая прописана в нашей квартире). Отец решил уйти из семьи и при этом разменять нашу квартиру. Вопрос возможен ли размен нашей квартиры на три, учитывая что все совместнопроживающие решили жить раздельно сын конечно хочет проживать со своей маленькой дочерью?

По приватизации квартиры. У нас в квартире прописано 3 человека (мать, отец, я). квартира 3-х комнатная. Мать и я хотим приватизировать квартиру, но отец против. Что можно сделать с данном случае?

И еще вопрос: если мы будем подавать на размен данной кватриры, то каким образом можно ее разменять.

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Объясните, пожалуйста, можно ли разменять квартиру, если в ней прописаны отец и дочь (мать с отцом разведены) и отец против размена.

Заранее благодарна, Татьяна.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Ребенок прописан в нашей квартире. Жена прописана у матери по другому адресу. Квартира приватизирована на мою мать. Ребенка прописали к нам без согласия матери - а могу ли я принудительно разменять квартиру даже если мать несогласна на это и она собственник приватизированной квартиры. Иили разменять с моей доплатой на 2 квартиры.

Спасибо.

Проживая в 3-х комнатной квартире, отец с матерью (мать непрописана имеет свою квартиру) Я его дочь с мужем, муж так же не прописан, и двое дитей, отец с матерью занимают 2 большие комнаты а мы с мужем и двумя детьми живем в одной комнате, радители ведут себя не одекватно, и мы хотели бы разменять квартиру если это возможно, отец естественно против, как и на что нам расчитывать? Куда обратится?

Как разменять квартиру? Квартира муниципальная собственник отец, прописаны кроме него я и двое детей у мужа регистрация на 5 лет в этой же квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить ситуацию. В 3-х комнатной квартире, которую мой отец получил от работы, были прописанычетверо: отец, мать, я и мой брат. Я вышла замуж и переехала к мужу, у нас родился ребенок (из квартиры я выписана и прописана у мужа (две комнаты в коммунальной квартире). Брат женился и прописал ребенка к себе (у его жены отдельная квартира). Родители хотят разменять квартиру, но брат против (квартира не приватизирована, не кооператив). Так как в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то с разменом возникают сложности. Свою часть квартиры родители хотят оставить мне. Что им нужно сделать для размена? Могу ли я претендовать на часть жилплощади, если они не смогут разменять квартиру? Если они смогут разменять квартиру, может ли мой брат претендовать на часть жилплощади у родителей? Спасибо!

Стоит вопрос приватизировать квартиру или нет. Родители против приватизации. Общая площадь квартиры 72 м 2. Прописано 4 человека (мать, отец, дочь и внучка) Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик отец. Чем нам грозит не приватизация квартиры в дальнейшем? Стоит ли убедить родителей сделать её приватизированной? Заранее спасибо.

У нас на 4 чел была 3 комн квартира, там были прописаны я, отец, мать и сестра. Квартира муниципальная. После смерти матери, сестра ушла жить к бабушке не выписываясь из квартиры. Когда бабушка умерла то по наследству отписала квартиру сестре, и сестра из нашей квартиры выписалась, прописалась к себе и оформила в собственность. Мы с отцом свою квартиру приватизировали в равных долях по 1/2 каждому. Сейчас хотели бы разменять на две однокомнатные. Может ли сестра препятствовать размену и требовать долю в нашей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение