Каким документом Высшего Хозяйственного суда РФ (или каким-либо другим органом)

введена в действие Конвенция ООН от 14 июня 1974 года, г. Нью-Йорк "Об исковой давности в международной купле-продаже товаров" ?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

2. Конвенция [без поправок] об исковой давности в международной купле-продаже товаров (Нью-Йорк, 1974 год)*

+--------------+----------+------------------------+--------------------+

| | | Ратификация, | |

| | | присоединение, | |

| | | правопреемство (d) | |

| | | или участие на | |

| | | основании статьи XXI | |

| | | Протокола от 11 апреля |Вступление |

|Государство a |Подписание| 1980 года (**) |в силу |

+--------------+----------+------------------------+--------------------+

Российская | | | |

|Федерация c) |14 июня | | |

| |1974 года

c) С 24 декабря 1991 года Российская Федерация продолжает членство бывшего Союза Советских Социалистических Республик (СССР) в Организации Объединенных Наций и начиная с этой даты несет в полном объеме ответственность по всем правам и обязательствам СССР согласно Уставу Организации Объединенных Наций и многосторонним договорам, депозитарием которых является Генеральный секретарь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли юридическую силу в Р.Ф ст.2 и ст 4 Конвенции ООН о правах инвалидов?

ответы на вопрос:

Россия ратифицировала данный документ (Федеральный закон от 03.05.2012 N 46-ФЗ).

Документ вступил в силу 3 мая 2008 года. Данный документ имеет юридическую силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, Конвенция ООН о правах инвалидов имеет юридическую силу в Российской Федерации в соответствии с Федеральным Законом от 3 мая 2012 года номер 46

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Имеет ли юридическую силу в Р.Ф ст.2 и ст 4 Конвенции ООН о правах инвалидов?

да имеет силу. Федеральный закон от 03.05.2012 N 46-ФЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли прохождении в МСЭ опираться на РФ Конвенции ООН о правах инвалидов в частности на ст.2 ст.4

ответы на вопрос:

Опираться на указанную Конвенцию ООН о правах инвалидов - можно всегда, просто указанные нормы говорят о правах гражданина, имеющего статус инвалида, а не о процессуальных правах претендента на указанный статус.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно конвенции о правах инвалидов в ООН постановили что инвалидом не обязательно иметь права на управление техническим средством реабилитации инвалида то есть скутером. Так почему наше государство не следует этим правилам и будет забирать скутеры у инвалидов и штрафовать.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в Конституционный суд и оспаривайте данную норму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение