Процесс покупки недвижимости в РФ для граждан СНГ с регистрацией в другой стране

• г. Москва

Перейду сразу к вопросу. Можно ли преобретать недвижимость являясь гражданином РФ, но иметь прописку в стране СНГ? Если да, то что для этого требуется, если нет тот же вопрос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Прописка при приобретении недвижимости вообще не требуется.

Что для этого требуется? Желание, денежные средства и объект, готовый к продаже.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право приобретать и оформлять на себя недвижимость (квартиру) в РФ, если являюсь гражданином другой страны РК. Заранее большое спасибо за ответ.

В данный момент я являюсь гражданином Украины. Родился в России. Обязательно ли приобретать для этого недвижимость? Что для этого нужно и в течении какого срока это можно сделать.

Заранее огромная благодарность.

Я являюсь гражданином Украины и собираюсь заключить брак с гражданкой России. Возникли затруднения по поводу документов.

Подскажите пожалуйста, какие документы мне (гр.Украины) нужно иметь при себе?

Требуется ли для этого выезд по месту прописки, или можно оформить документы через посольство?

Заранее большое спасибо!

Фирма в которой я являюсь учредителем регистрируется в Украине, я являюсь гражданином РФ. Требуется мое личное присутствие для регистрации фирмы. Можно этот вопрос разрешить дистанционно? Если да, то что для этого нужно?

Мне 64 года. Я являюсь гражданкой РФ. У меня есть недвижимость в одной из стран СНГ. У меня есть сын и муж. Подскажите, как я могу подарить недвижимость своему сыну? Договор дарения необходимо составить в РФ или в той стране и согласно закону той страны, где находиться недвижимость?

У меня вопрос: собираемся переезжать в другой город, свое жилье будем приобретать не сразу, можно ли устроить ребенка в детский сад без прописки? НО учитывая что у папы ребенка ИНВАЛИДНОСТЬ первой группы! Если да, то что для этого нужно - документы и прочее... За ранее спасибо.

Хочу продать недвижимость где я и мой несовершеннолетний ребёнок собственники. Но мы получили ВНЖ в другой стране, где постоянно живём, а недвижимость в России. Вопрос: нужно ли будет приобретать на долю ребёнка ему недвижимость в России. И если да, можно ли этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие необходимы документы для приобретения недвижимости в г.Москве, если я являюсь гражданином другой страны?

Какова процедура приобретения недвижимости?

Спасибо.

Хотел бы задать следующий вопрос: могу ли я заключить трудовой договор с фирмой, находящейся в России, если я являюсь гражданином РФ, но проживаю на территории другой страны (не страны СНГ). Не могли бы вы также дать мне ссылку на параграф ТК, который это подтверждает. Заранее спасибо.

, потом отказываеться от россиского гражданства для получения гражданства другой страны не поддерживающей двойное граждансвто, сохраняет ли права на недвижимость и как затем распоряжаеться этими правами владелец недвижимости будучи уже гражданином другой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение