Как предоставить заявление на увольнение по причине смены места жительства, если работодатель требует увольнение только по собственному желанию и с двухнедельной отработкой?

• г. Москва

Работодатель говорит, что они принимают заявления на увольнение только по собственному желанию и с двухнедельной отработкой. Могу ли я предоставить ему заявление на увольнение в связи со сменой места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вы можете уволиться по собственному желанию согласно ст.80 ТК РФ.