ВОПРОС: Правомерны ли действия российских пограничников при проведении ими данных мероприятий?

Во время прохождения паспортного контроля по возвращению из заграницы мою жену и ребенка задержаль на пограничном КПП для выяснения обстоятельств их длительного прибывания в Турции (4 месяца). Законы Турецкой республики "О прибывании граждан РФ по туристической визе" нарушены не были, т.к. виза каждый месяц продлевалась. Моя жена объяснила и это, и то что столь длительный срок нахождения в Турции вызван работой там мужа. Данную проблему можно было решить в течении 5 минут, однако "опрос" и его ожидание продолжались в течении часа, в результате чего моя семья опоздала на поъезд.

ВОПРОС: Правомерны ли действия российских пограничников при проведении ими данных мероприятий?

номер вопроса №30401
прочитан 17 раз

Уважаемый Евгений!

Если Вы сможете представить доказательства, то есть билеты, свидетелей и т.д., то вполне можно подать иск на действия пограничников о взыскании материального и морального вреда. Почему нет? Правоприменительная практика складывается как раз в процессе реализации гражданами своих прав. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X