Возможность совершеннолетнему студенту требовать алименты на обучение от отца при отсутствии добровольного соглашения

• г. Нижний Новгород

Может ли мой совершеннолетний сын - студент дневного отделения Университета, не получающий стипендию, требовать алиментов на свое обучение у отца и на каком основании, если его отец не хочет заключить об этом добровольное соглашение. Я получаю зароботную плату 2 600 рублей, иного дохода у нас.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Ваш сын уже сам может работать, совмещая работу с учебой, как поступают очень многие. Алиментные обязательства со стороны отца прекратились в день достидения Вашим сыном совершеннолетия. С этого дня сын обязан поддерживаьб родителей материально, если они станут нетрудоспособными и будут нуждаться в его помощи.