Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль для выезда за границу, спасибо.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Юрий!

Нет, не нужна

Да, нужна конечно

Регулируется местным законодательством тех государств.

Юрий если вы собственник то не нужна.

Особо обращаю внимание, в доверенности должно быть указано право выезда за границу

Юрий, все зависит от той страны в которую Вы едете. Требованиями местного законодательство может быть предусмотрена такая необходимость. Поэтому без этой информации на Ваш вопрос сложно однозначно ответить.

Сегодня для езды надо ТРИ вещи: Права, Техпаспорт на машину и ОСАГО, в котором водитель ДОЛЖЕН быть ВПИСАН. В присутствии хозяина страховка и паспорт.

Здравствуйте!

Пересечение границ Российской Федерации лицом имеющим право управления ТС осуществляется при наличии генеральной доверенности

Добрый день. Да, нужна, даже не сомневайтесь.

необходима нотариально заверенная доверенность.