Как отказаться от ребенка, которого не являюсь отцом, но по закону будет записан на меня - помощь и рекомендации

• г. Пирятин

Образец документа об отказе от ребенка. Состою в браке но не проживаю с мужем около 2 лет, есть дети 8 и 2,6 года. За это время встретила человека и несколько недель назад родила от него ребенка. Документы на развод и елементы подала еще во время беременности, но так как мы проживаем в разных регионах, их несколько раз возвращали по разным причинам. Этот ребенок не является его, но по закону его запишут на него и присудят елементы. Настоящий отец в шоке, бывший муж тоже. Подскажите, что делать этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

отказ от ребенка законом не предусмотрен

оспорить отцовство можно только в судебном порядке

Пишите заявление о разводе без вашего присутствия. в течение 2-х месяцев вас разведут. Вы получите свидетельство о разводе до родов.