И может ли дело быть приостановлено на период пока я обжалую?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос:

в уголовном деле при заявлении письменного ходатайства судья отказал устно. Как теперь обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства?

Ведь судья ничего не выдал об отказе. И может ли дело быть приостановлено на период пока я обжалую?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, определение внесено в протокол судебного заседания. Протокольные определения не обжалуются.