И может ли дело быть приостановлено на период пока я обжалую?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос:

в уголовном деле при заявлении письменного ходатайства судья отказал устно. Как теперь обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства?

Ведь судья ничего не выдал об отказе. И может ли дело быть приостановлено на период пока я обжалую?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, определение внесено в протокол судебного заседания. Протокольные определения не обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Истец привлек в качестве ответчиков страховую организацию и владельца автомашины. Исковые требования предъявляются только к страховой компании. Допустимо ли в данном случае процессуальное соучастие? Насколько я понимаю, у ответчиков по данному делу разные права и обязанности, имеющие различное основание и не являющиеся однородными. Хочу заявить ходатайство об исключении себя (владельца автомашины) из числа ответчиков. В случае отказа мирового судьи в удовлетворении ходатайства об исключении владельца машины из числа ответчиков, можно ли обжаловать такой отказ? Должно ли быть в данном случае приостановление дела на период рассмотрения жалобы? В случае удовлетворения ходатайства дело становится неподсудным этому мировому судье по территориальности. Можно ли настаивать о передаче дела другому мировому судье? Как в этом случае должен поступить мировой судья?

Уголовное дело приостановленное за розыском подозреваемого, подозреваемый явился и предъявил ходатайство о незамедлительном возобновлении дела. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства якобы возобновил самостоятельно, закон ли отказ? Спасибо.

Мною заявлено в суде три ходатайства. При этом я попросил судью в случае отказа вынести определение об отказе. Она демонстративно заявила, что определения выносить не будет, а отказ занесет в протокол и я не смогу этот оказ обжаловать. Определения об отказе она так и не вынесла..

Как мне теперь обжаловать отказ судьи на мои ходатайства, занесенные в протокол.? Неужели тут ничего нельзя сделать? Может подать жалобу председателю суда на судью? Подскажите пожалуйста...

В ходе судебного заседания в мировом суде стороной ответчика было заявлено ходатайство об уточнении искового заявления Истцом. Мировом судьей в данном ходатайстве было отказано в устной форме. Определение мировой суд об отказе в ходатайстве не вынес. Правомочен ли мировой судья не выносить определение на ходатайство, Ответчик намерен обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства, однако не имеет на руках определение об отказе.

Уголовное дело. На судебном рассмотрении потерпевшие подали ходатайство устное и письменное об отводе одного из гособвинителей. Судья отказала в отводе. Как обжаловать данный отказ судьи об отводе и куда обращаться?

Уголовное дело приостановленное за розыском подозреваемого, подозреваемый явился и предъявил ходатайство о незамедлительном возобновлении дела. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства якобы возобновил самостоятельно, закон ли отказ?

Уголовное дело приостановленное за розыском подозреваемого, подозреваемый явился и предъявил ходатайство о незамедлительном возобновлении дела. Однако Следователь в удовлетворении ходатайства отказал сославшись на возобновление дела самостоятельном решении, закон ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынесла определение о назначении экспертизы и приостановила дело. Я обжаловал определение в части приостановки дела. Мне апеляционый суд в удовлетворении жалобы отказал. Могу ли я обжаловать отказ в удовлетворении жалобы и если могу то где? Мне очень нужно, чтобы дело не было приостановлено.

В один день следователь вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства об изменении квалификации с ч.1 на ч.2 ст. 159 УК РФ и постановление о прекращении УД в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности (по ч.1 - двух лет).

В ходатайстве отказал незаконно, включая отказ в опросе свидетеля, на чем я настаивала (я пояснила, что может пояснить существенного по делу этот свидетель).

Каков порядок обжалования этих постановлений: сначала постановления об отказе в удовлетворении ходатайства, а получив решение - постановления о прекращении дела?

Или в одной жалобе обжаловать оба постановления?

Или просто обжаловать постановление о прекращении УД, а постановление об отказе в удовлетворении ходатайства вообще не обжаловать? (Если отменят постановление о прекращении - как бы незаконным становится и ходатайство).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение