Правомерно ли выписывать штраф сотруднику ДПС за передачу ТС человеку без прав, если права были на руках?

• г. Бугуруслан

Имеет ли право сотрудник дпс выписывать штраф по ст. 1232... передача транспортного средства человека лишенного прав, когда права на вождение у человека были на руках?

Ответы на вопрос (1):

Права то могут быть на руках, только он, будучи лишенным, не сдал их...

Можно попытаться оспорить постановление. Вы не знали, что он лишен.