Права судебных приставов на арест личных средств при блокировке счета ООО и возможность получения декретных и родовых пособий

• г. Сургут

Я, 100% учредитель и директор в 1 лице! У ООО заблокирован счет судебными приставами на сумму 114000,00, а на счету весит 79000,00. Сейчас родила, и мне должны перечислить декретные и родовые. ВОПРОС: имеют ли приставы право на арест таких (личных) средств? Ведь это не средства ООО, а грубо говоря пособие! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

судебные приставы не имеют право накладывать арест на денежные средства являющиеся социальной выплатой, в том числе и на те деньги которые вы перечислили. Покажите прриставам бумагу о перечислении в вашу пользу данных ден средств