Как защитить многодетную семью, проживающую в нежилом помещении, от выселения и несправедливого взыскания коммунальных платежей?

• г. Волгоград

Мы многодетная семья проживающая в общежитие в нежилом помещении, коммунальные услуги нам насчитывают как за жилое помещение, сейчас на нас подали в суд за неуплату коммунальных услуг, как я могу защитить свою семью от выселения и не правомерных действий арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Николаевна!

На суде встанет вопрос о правомочности предоставления нежилого помещения в аренду для проживания граждан. Из которого и вытекает законность порядка начисления и оплаты коммунальных услуг. Честно говоря чем кончится суд, даже предсказать сложно. Возможно встанет выбор - отстаивать свои права и покинуть помещение или признавать требования арендодателя. Попробуйте обратиться в органы прокуратуры РФ с заявлением о проведении проверки по факту незаконного исчисления коммунальных платежей.

С уважением, Джикия Гурам.