Обязаны ли наследники выплачивать кредит в банк, если не принимают наследство?

• г. Владивосток

Умер муж. Незадолго до смерти он получил кредит к банке без страхования. Супруга написала заявление в банк о приостоновлении начисления процентов и штрафных санкций по причине смерти кредитора. Обязаны ли супруга и дети выплачивать кредит в банк если не принимают наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если супруга и дети наследство НЕ принимают, то ничего они банку НЕ должны.

Самое лучшее, что они могут сделать - это с банком не контактировать, ничего не подписывать, обращающихся к ним сотрудников банка посылать сначала в суд со всеми вопросами и претензиями, а при чересчур излишней настойчивости банкиров - на всем известные три буквы с приговоркой: "Не нравится - иди в суд".