Возможно ли взыскать с работодателя всю неоплаченную стоимость проезда и соответствующий процент по статье 236 Трудового кодекса РФ?

• г. Москва

Можно ли взыскать с работодателя, не оплатившего вовремя стоимость проезда к месту использования отдыха и обратно, ОДНОВРЕМЕННО и инексацию и проценты в соответствии со ст.236 ТК РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Одновременно - нет. Проценты присуждаются при вынесении решения по существу. Индексация - в случае неисполнения уже существующего решения.

ГПК РФ.

" Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба".