Алименты - кто может подать на уменьшение - муж или жена? Как выбрать беспроигрышную стратегию

• г. Киров

Муж выплачивает алименты на ребёнка от гражданского брака, у нас в совместном с ним браке родился ребёнок. Нужно ли мне обязательно подавать на него на алименты, а он подаст затем на уменьшение алиментов, или муж может только подать на уменьшение алиментов? И какой вариант будет беспроигрышный?

Ответы на вопрос (2):

Марина! На прапктике желательно первоначально Вам взыскать алименты, и лишь затем супругу обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка.

Здравствйте! Мужу надо обратиться в суд на уменьение размера алиментов, подавать на алименты не обязательно