Возможен ли случай амнистии для молодого человека, осужденного за самооборону и отбывшего срок в колонии для несовершеннолетних?

• г. Архангельск

Мой молодой человек, ударил мужчину в качестве самообороны, сломал ему челюсть, в связи с этим был осужден по статья 112 часть 1 на 2 года лишения свободы общего режима, но за год до этого был освобожден по УДО, отсидел год, (дали 3 года) в колонии для несовершеннолетних, попадет он под амнистию в этом году?

Ответы на вопрос (3):

Амнистия пока не объявлена. Следите за сообщением в СМИ

Проектов амнистии было несколько, поэтому пока амнистия не принята, никто ничего не знает, а вся информация - не более, чем слух