Убирают логопедов в садах

• г. Назарово

Правомерны ли действия наших чиновников убирать в детском саду логопеда и психолога?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае все зависит он необходимости данных специалистов в ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Я, хочу узнать правомерны ли действия наших чиновников увольняя логопеда и психолога с детского сада?

За ранее благодарна.

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Есть ли документ, в котором указано, что логопеда в детском саду нельзя ставить в рабочую смену вместо заболевшего воспитателя? Если логопед должен будет идти на смену, как оплачивается логопеду такая замена?

Работаю в детском саду учителем-дефектологом. Сегодня всем специалистам в детском саду объявили об установке видеокамер в наших кабинетах (дефектолог, логопед, психолог). Вопрос, мы в этих кабинетах раздеваемся и переодеваемся, как нам быть?

У моей дочери РАС, ЗРР и гипердинамический синдром (диагноз поставлен врачом неврологом). Ребенку 4 года. Второй год посещает ДОУ. В саду есть специалисты нужного нам профиля: логопед, дефектолог и психолог. Заведующая детским садом направила ребенка на прохождения ПМПК. Психолог и воспитатели дали характеристики на ребенка. Логопед отказывается писать характеристику объясняя то тем, что ребенок неконтактен и провести обследование не получается (психолог с мнение логопеда не согласен), а так же тем, что даже если мы пройдем ПМПК, то заниматься с девочкой все равно не будут, т.к. ей нет 6 лет. Все осложняется тем, что это единственный логопед в районе и она же, как нам стало известно, является главой комиссии в районной ПМПК. Правомерны ли действия логопеда? Что делать если логопед откажется писать данные логопедического обследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель-логопед в детском саду.

Интересует: какие документы нужны для изготовления печати логопеда?

Или логопед не имеет право на печать?

В документе об образовании указана специальность: дефектолог, логопед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение