Возможно ли заключение агентского договора между физическим лицом и юридическим лицом без ИП? Ответы на вопросы плательщика НДФЛ и страховых взносов

• г. Тольятти

Имеет ли право физическое лицо заключить агентский договор с юридическим лицом без регистрации индивидуального предпринимательства? Если да, то кто будет являться плательщиком НДФЛ и страховых взносов?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить с ИП трудовой договор, НДФЛ платите Вы, стразовые взносы - ИП.