Как официально отдать ребенка в детский дом при отсутствии родительского отказа и разлуке родителей?

• г. Краснодар

Как отдать ребенка в детский дом? Мать не пишет отказ но так же не принимает его, мы зарегистрированы но вместе не живем. Я живу в Азербайджане а она в Махачкале. Подскажите как можно ребенка отдать в детский дом? Ребенок родился в России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет такого понятия, как отказ от ребенка. Вас могут лишить родительских прав, поэтому обращайтесь в орган опеки и попечительства