Сохраняется ли отсрочка для сына, переведенного на платное отделение после отчисления из ВУЗа?

• г. Москва

Сын 21 год очислен из ВУЗа и переведен на платное отделение того же ВУЗа. В этом году оставлен на второй год на платном отделении. Сохраняется ли отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Если он был отчислен - отсрочка не сохранится. Если переведен - сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: я поступил в два ВУЗа на дневное отделение-в один на платное, в другой на бесплатное. Я хочу учиться в обоих вузах. Аттестат я естественно отдал в вуз, где я на бесплатном. Могу ли я учиться во втором вузе на платном отделении (вместо аттестата могу ли я сдать копию)?

Сын отучился 2 года на бюджете. Теперь поступил на платное обучение во второй вуз. Может ли он взять академ отпуск на бюджете, одновременно обучаясь на платном дневном в другом вузе? Сохраняется ли отсрочка от армии полученная при поступлении на бюджет?

в филиал этого же института, то можно ли летом поступить на бесплатное отделение в другой институт - предоставляется ли в этом случае отсрочка от армии?

С уважением, Мария.

Сыну 19 лет. Учится на очном отделении ВУЗа платно. Весной хочет перепоступать в этот же ВУЗ, но на другой факультет. В результате срок обучения увеличивается на год. Сохраняется ли отсрочка от службы в армии?

Я учусь платно на очном отделении в вузе, в этом году поступила в другой вуз - на бюджетное место на очное отделение, могу ли я продолжать учиться в обоих вузах на очном отделении в одном платно, в другом бесплатно? Если да, то возможно ли в одном вузе предоставить оригинал аттестата, а в другом нотариально заверенную копию?

Мой сын, закончив 11 классов в 2007 году, поступил в технический государственный ВУЗ.

(В декабре 2007 года ему исполнилось 18 лет).

Но был отчислен за несдачу сессии.

В этом году поступил в торговый институт с государственной акредитацией на платное отделение.

Сохраняется ли отсрочка от армии, данная в первом ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь закончила 2 курс университета гуманитарный факультет менеджмент. Училась на очном отделении платно. Решила перевестись на заочное отделение платно. Сколько рассматривается заявление в деканате заочного отделения?

Окончил бакалавриат СПбГУ. Один год учился в магистратуре на платном отделении. После этого отчислился и опять поступил в магистратуру, но на бюджетное отделение. Т.о., дважды прошел первый курс магистратуры. Сохраняется ли за мной право на отсрочку?

Можно ли поступить на бюджет магистратуры, если уже подал заявление на платное отделение другого универститета и планируешь обучаться параллельно, при этом на платном отделении зачисление идет от 1 октября, а на бюджете 1 ноября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение