У меня вопрос по п.1 - эти документы я должна заверять у нотариуса, если да то какие?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №304104

Мы, два физических лица, хотим открыть ООО. Для получения регистрационного свидетельства необходимо представить в налоговую инспекцию:

1. Учредительные документы (устав, учредительный договор, протокол № 1)

2. квитанцию об уплате гос. пошлины

3. Заявление о регистрации...

У меня вопрос по п.1 - эти документы я должна заверять у нотариуса, если да то какие?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
21.12.2005, 03:16

Заверять у нотариуса учредительные документы и протокол общего собрания учредителей не нужно. Достаточно подписать эти документы учредителями (ну конечно кроме устава, т.к. он не подписывается, а утверждается). Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц?

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Юрист г. Долгопрудный
19.09.2006, 08:46

Нельзя. И при смене паспорта изменения не вносятся. В учредительных документах фиксируются данные именно на момент подписания документов. И изменение реквизитов документов впоследствии этого факта (подписание в определенный момент) не изменяет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Б) кто-то из учредителей?

Мы, два физических лица, открываем ООО. Генеральным директором избран человек не из участников ООО.

Для получения регистрационного свидетельства необходимо представить в налоговую инспекцию документы (учред. Дог-р, устав, протокол о создании, квитанцию об оплате гос. пошлины, заявление о регистрациии...), но так как мы хотим работать по упрощенной системе налогоообложения (УСН) в инспекцию необходимо так же представить "Заявление о переходе на УСН".

Вопрос: "Кто должен подписать это "Заявление о переходе на УСН" а) генеральный директор, который избран;

б) кто-то из учредителей?

Юрист г. Долгопрудный
23.12.2005, 09:23

Генеральный директор.

" Утверждено

приказом МНС России

от 19.09.2002 N ВГ-3-22/495

(с изменениями от 7 июля 2004 г.,

17 августа, 2 сентября 2005 г.)

Форма N 26.2-1

В Инспекцию Федеральной налоговой

службы

__________________________________

(наименование налогового органа)

от _______________________________

(полное наименование

__________________________________

организации, фамилия, имя,

__________________________________

отчество индивидуального

__________________________________

предпринимателя)

__________________________________

(адрес места нахождения

организации,

__________________________________

места жительства

индивидуального предпринимателя)

__________________________________

__________________________________

(ОГРН, ИНН/КПП организации,

ОГРНИП, ИНН индивидуального

предпринимателя)

Заявление

о переходе на упрощенную систему налогообложения

В соответствии с положениями статей 346.12 и 346.13 главы 26.2

Налогового кодекса Российской Федерации _________________________________

_________________________________________________________________________

(полное наименование организации, ОГРН, ИНН/КПП;

фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя,

ОГРНИП, ИНН)

переходит на упрощенную систему налогообложения с "__" _______ 20__ года.

В качестве объекта налогообложения выбраны _________________________

_________________________________________________________________________

(наименование объекта налогообложения в соответствии

со статьей 346.14 Налогового кодекса Российской Федерации)

Получено доходов за девять месяцев 20__ года

________________________________________________________________ рублей*.

(сумма прописью)

Средняя численность работников за налоговый (отчетный) период

20__ года составляет __________________________________________ человек*.

(прописью)

Стоимость амортизируемого имущества, находящегося в собственности

организации на дату подачи настоящего заявления, составляет

__________________________________________ рублей*.

(сумма прописью)

Участие в соглашениях о разделе продукции

_________________________________________________________________________

________________________________________________________________________*

Иные условия и ограничения, предусмотренные статьей 346.12

Налогового кодекса Российской Федерации, соблюдены.

Ранее упрощенная система налогообложения, предусмотренная главой

26.2 Налогового кодекса Российской Федерации, применялась в ____ году.

Руководитель организации ______________ _________________________

(Индивидуальный предприниматель) (подпись) (фамилия, инициалы)

"__" __________ 20__ года"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников?

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Юрист г. Москва
16.03.2006, 23:19

Уважаемая Ирина.

Изменение состава участников ООО и изменение размера их доли обязательно вносятся и в учредительный договор и в устав общества. Для этого вам следует подать заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Требуется ли внесение изменений в учредительные документы (устав, учредительный договор)

В октябре 2013 года учредитель ООО сменил паспорт по достижению 45 лет. Требуется ли внесение изменений в учредительные документы (устав, учредительный договор) и необходимо ли в данном случае уведомлять об этом факте налоговую инспекцию?

Юрист г. Липецк
27.11.2013, 06:06

В устав и учредительный договор внесение изменений не обязательно.

Форму Р14001 в налоговую желательно отправить с изменениями, но санкций за ее неподачу нет.

Об изменении паспортных данных в налоговую обязана сообщить ФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Требуется ли внесение изменений в учредительные документы (устав, учредительный договор)

В октябре 2013 года учредитель ООО сменил паспорт по достижению 45 лет. Требуется ли внесение изменений в учредительные документы (устав, учредительный договор) и необходимо ли в данном случае уведомлять об этом факте налоговую инспекцию?

Юрист г. Нижний Новгород
26.11.2013, 08:04

1.Читайте 312-ФЗ

2.Вносятся изменения в СВЕДЕНИЯ об участнике ООО

Вам помог ответ?ДаНет

Выход учредителя из состава учредителей общества

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

Юрист г. Ижевск
18.02.2015, 16:58

Да. Вносить изменения обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.02.2015, 16:59

Добрый день!

Необходимо не только внести изменения в устав, но и зарегистрировать их в ИФНС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.02.2015, 17:01

Да конечно нужно, если участники прописаны в уставе и в договоре о создании, а также регистрировать их

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Возможно ли при изменении юридического адреса организации (ООО) обойтись без новой редакции учредительных документов.

Возможно ли при изменении юридического адреса организации (ООО) обойтись без новой редакции учредительных документов. Если да, то в каком виде должны быть оформлены изменения, вносимые в устав и учредительный договор. Все наши учредители - физические лица.

Спасибо.

Адвокат г. Москва
28.07.2004, 16:15

Юридический адрес- это местонахождение юридического лица К сожалению по действующему законодательству местонахождение юридического лица должно быть указано в учредительных документах, поэтому при смене юр. адреса (местонахождения) Вам не обойтись без изменения учредительных документов.

Учредительные докуметы можно поменять двумя путями- путем подачи на регистрацию в налоговый орган текста новой редакции учредительных документов или текста самих изменений.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Вопрос. Каким образом участники общества могут получить учредительные документы?

Есть ООО с четырьмя участниками.

Общее собрание участников принимает решение о смене генерального директора.

Для регистрации изменений в налоговой необходимо у нотариуса заверить форму 14001.

При этом нотариус требует наличие или оригиналов или нотариально заверенных копий учредительных документов. Уже бывший генеральный директор учредительные документы не передает, участников общества игнорирует.

Вопрос.

Каким образом участники общества могут получить учредительные документы?

Юрист г. Балашиха
23.05.2010, 14:23

Вы можете провести общее собрание, на котором поручить кому-то из участников общества заявить иск об истребовании у гендиректора документов. Кроме того, можете обратиться в ИФНС по месту учета с заявлением о выдаче завернных копий учредитеьных документов и дубликатов свидетельств о госрегистрации. Если отказ гендиректора в передаче документов влечет какие-то вредные последствия для Вашего ООО, например, убытки, надо это зафиксировать документально, а впоследствии либо взыскать с гендиректора убытки либо решить вопрос о привлечении его к уголовной ответственности. Думаю, что Вам желательно обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), чтобы он попробовал решить Вашу проблему миром, т.е. вступил в переговоры с гендиректором. У каждого своя правда - видимо, что-то с гендиректором "не поделили", а это и является причиной конфликта. Его желательно и мене затратно решить миром.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Регистрации юр лица форма № Р 11001?

Регистрируем ООО, два учредителя. Подготовили все учредительные документы (устав, протокол, договор), прошили их. Документы для регистрации ООО будем подавать через МФЦ. Нужно ли прошивать заявление о гос. регистрации юр лица форма № Р 11001?

Юрист г. Белая Калитва
26.02.2019, 11:59

Здравствуйте.

Конечно же нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
26.02.2019, 12:02

Здравствуйте! Прошьет нотариус после заверения подписи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что мне необходимо предоставить в налоговую инспекцию для перерегистрации?

Господа юристы! Хочу внести изменения в учредительные документы фирмы (ЗАО). Что мне необходимо предоставить в налоговую инспекцию для перерегистрации? Какая госпошлина при изменении в учредительных документах?

Фирма г. Нижний Новгород
08.07.2004, 16:55

Уважаемый Сергей!

Список документов предоставляемых в налоговую для регистрации изменений указан в федеральном законе "О гос. регистрации юр. лиц." (Ст 17)

1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;

г) документ об уплате государственной пошлины.

Госпошлина на данный момент, если я не ошибаюсь составляет 2000 рублей.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение