Как получить свою долю в приватизированной квартире и можно ли прописать ребенка без согласия родителей?

• г. Москва

Меня зовут Денис, мне 26 лет. У меня с родителями приватизированная 2-х комнатная квартира в общей собственности. Так как, я хочу жить отдельно, хочу узнать, как мне получить свою долю, желательно деньгами. И могу ли я прописать свою дочь без согласия родителей и поможет ли это в этом деле.

Ответы на вопрос (1):

Вам прежде всего необходимо определить доли или по соглашению сторон, или при отсутствии согласия в судебном порядке. С этой долей в праве собственности Вы можете совершать любые сделки, требовать выдела в натуре.

При этом в случае возмездного отчуждения родители имеют преимущественное право покупки этой доли.

Несовершеннолетнего ребенка можно прописать к родителям без согласия прживающих там лиц, но это Вам ничего не даст, т.к. регистрация дает только право проживания.

Если нужна помощь обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Денис, мне 26 лет. У меня с родителями приватизированная 2-х комнатная квартира в общей собственности. Так как, я хочу жить отдельно, хочу узнать, как мне получить свою долю, желательно деньгами. И могу ли я прописать свою дочь без согласия родителей и увеличит ли это мою долю. Как без суда, без согласия родителей и в какой срок можно разделить лицевой счёт? И куда надо для этого обратиться?

Меня зовут Денис, мне 26 лет. У меня с родителями приватизированная 2-х комнатная квартира в общей собственности. Так как, я хочу жить отдельно, хочу узнать, как мне получить свою долю, желательно деньгами. Что и как мне вообще для этого надо сделать?

Заранее спасибо!

Есть приватизированная 2 комнатная квартира в собственности на двоих с братом.

Ему принадлежит в собственность 1/2 и также мне 1/2 в этой квартире.

Могу я прописать в эту квартиру на свою долю жену и своего несовершеннолетнего ребенка без его согласия?

Спасибо!

Квартира приватизирована (на меня и моего отца) могу ли я продать свою долю квартиры? И сможет ли отец выписать меня из дома без моего согласия? Мне 43 г. Есть дочь 12 лет. хочу жить отдельно от своих родителей.

Квартира приватизированная, общедолевая собственность, плавающие 6 долей, хочу прописать свою жену на свою долю без права собственности, можно ли без согласия других собственников квартиры, всего 6 дольщиков, прописать на свою долю жену.

У нас с родителями и братом (4 человека) долевая собственность на квартиру. Квартира приватизированная. На моей доле прописан не совершеннолетний ребенок. В скором времени выхожу замуж. Могу ли я прописать мужа на свою долю без права собственности без согласия всех остальных?

Я хочу узнать могут ли прописать человека в преватизированной квартире общей площадью 56/1. Если есть доля в этой кв.общая площадь 1/3 доли. Могу ли я в ней жить без согласия хозяина этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приватизированная квартира. В этой квартире прописана моя дочь. Я хочу продать эту и приобрести новую квартиру. Моя дочь автоматически становится собственником. Может ли она прописать на свою собственность кого либо без моего согласия?

Жена собирается со мной развестись. У нас есть совершеннолетняя дочь. И совместно нажитая 3-х комнатная квартира, приватизированная по 33% на каждого члена семьи. Но жена разменивать квартиру не собирается после развода. Говорит, что будем жить пока вместе в разных комнатах, а дальше она подождет, когда я найду себе жилье и оставлю ей свою долю. Меня интересуют следующие вопросы: 1. Может ли жена меня оставить без моей доли 33% и как она может это сделать? 2. Как я могу заставить ее разменять квартиру и получить свои 33%? 3. Может ли жена после развода прописать в квартире кого-нибудь без моего согласия? 4. Могу ли я продать свою долю 33% без согласия жены и соответственно может ли она продать свою долю без моего согласия? 5. Как для меня лучше разводиться в данном случае, через ЗАГС или через Суд, чтобы не потерять свою долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение