Платить ли НДС ИП на УСН при оказании оптового посредничества и сравнение выгодности УСН для ИП и ООО.

• г. Тула

Нужно ли платить НДС ИП на УСН, если ИП выступает оптовым посредником между продавцом и покупателем? И как вариант что выгоднее ИП на УСН, или ООО на УСН?

Ответы на вопрос (1):

ИП на упрощенке НДС не платит. ИП или ООО -зависит от годового дохода, у ИП - ограничения, у ООО нет.