Возможности передачи квартиры по дарственной от матери, если не прописан в ней, но в ней проживают сестра и ребенок - права и последствия.

• г. Сумы

Может ли мне моя мама сделать дарственную на квартиру, если я там не прописан, но прописана сестра с несовершеннолетним ребёнком? И какие у меня будут права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Давид!

Ваша мама может Вам подарить квартиру, и не важно где Вы зарегистрированы.

С момента государственной регистрации договора дарения, у Вас будут права собственника.