Моему отцу запретили въезд в РФ - как действовать и где получить помощь?

• г. Донецк

Моему отцу запретили въезд в РФ.На протяжении нескольких лет он ездил работать в г. Санкт-Петербург, работал по 2 месяца и уезжал на 1 месяц на Украину домой. Нарушений никогда никаких не было. В городе Белгород 3 декабря 2013 его сняли с поезда, сказали, что запрещён въезд на 2,5 года и не объяснили причину. Отправили обратно на Украину. Подскажите, что нам делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что у него были штрафы, например, по нарушениям ПДД