Оформление земли и проведение межевания для совместного собственника - необходимые документы и последовательность действий

• г. Казань

Владею 1\2 частью частного дома на основании договора купли-продажи дома. На землю документов нет. В архиве их тоже нет (делала запрос). У хозяев второй части дома их оже нет. Хотим совместно со вторым собственником оформить землю и провести межевание. В кадастровом паспорте земли площадь 1012 кв.м. Какие документы для этого нужны? С чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в геодезическую компанию, там все скажут. В разных регионах разные документы.

Начать нужно с межевания земельного участка совместно с сособственником.

Вам необходимо запросить в местной администрации право владения земельным участком в котором построен дом. При покупке была ли проведена госрегистрация договора купли продажи. Если найдете документы потверждающие какой правовой категории находиться земельный участок то можете оформить.

Обратитесь в кадастровую палату,узнайте кому принадлежит земельный участок,если муниципалитету,то возможна аренда участка.