Оформление земли и проведение межевания для совместного собственника - необходимые документы и последовательность действий

• г. Казань

Владею 1\2 частью частного дома на основании договора купли-продажи дома. На землю документов нет. В архиве их тоже нет (делала запрос). У хозяев второй части дома их оже нет. Хотим совместно со вторым собственником оформить землю и провести межевание. В кадастровом паспорте земли площадь 1012 кв.м. Какие документы для этого нужны? С чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в геодезическую компанию, там все скажут. В разных регионах разные документы.

Спросить
Пожаловаться

Начать нужно с межевания земельного участка совместно с сособственником.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо запросить в местной администрации право владения земельным участком в котором построен дом. При покупке была ли проведена госрегистрация договора купли продажи. Если найдете документы потверждающие какой правовой категории находиться земельный участок то можете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в кадастровую палату,узнайте кому принадлежит земельный участок,если муниципалитету,то возможна аренда участка.

Спросить
Пожаловаться

Владею 1\2 частью частного дома. На землю документов нет. Хотим совместно со вторым собственником оформить землю и провести межевание. В кадастровом паспорте земли площадь 1012 кв.м. Какие документы для этого нужны? С чего начать?

Я живу в Евпатории, веду строительство дома во дворе на двух хозяев, госакта на землю нет. Из документов договор купли-продажи квартиры на земле или части домовладения (точно не скажу) 90-х годов. Квартиру снесли, которая указана в купле-продаже. С чего начать оформление документов, как оформить землю и дом. Спасибо.

Я являюсь собственником 1/4 дома в центре г. Смоленск, дом приобретен мною по договору купли-продажи, земля, находится в бессрочном пользовании. Владельцы оставшейся части дома так же не приватизировали землю.

Вопрос: могу ли я продать свою часть дома без приватизации земли? Какие для этого нужны документы?

С уважением. Спасибо.

Хочу купить дом по маткапиталу. У собственника дома не сделано межжевание земли, но есть документы землю: кадастровая выписка земельного участка, свидетельство о государственной регистрации права на землю, акт приема передачи дома и земли, договор купли продажи земли Могу ли на основании этих документов на землю купить дом по маткапиталу, а межжевание сделать потом являясь новым собственником дома.

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Купили дом в 2010 г документы на землю и дом имеются. В кадастровом паспорте имеются границы земли. Пришла соседка просит паспортные данные собственников для межевания участков. Зачем ей паспортные данные она низнает попросили кто занимается межеванием. Может ли пострадать мой участок при межевание?

У нас 28 соток земли, дом 1937 года купля - продажа на землю не каких документов нет, в архиве не сохранились, находиться земля в черте города, собственник один. Как мы можем оформить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили пол дома с землёй,договор купли продажи не оформляли, но земля была не в собственности, а право пользования, можно ли как то оформить права на дом и землю, бывшие хозяева умерли. Документы от предыдущих хозяев есть, кадастровый паспорт есть.

Получила в наследство часть дома и участок. Дом оформила, а на землю у меня ничего нет, кроме кадастрового паспорта и доовора купли-продажи на дом (где про землю ни слова) Остался неоформленным только мой участок земли. Как мне его оформить, подскажите с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение