Как работающему пенсионеру получить налоговый вычет на погашение процентов по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер, недавно приобрела квартиру по ипотеке, могу ли я получить налоговый вычет на погашение процентов в банке и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Работаете - значит, с вас удерживают подоходный налог.

Если раньше имущественный налоговый вычет получали - то не сможете, если НЕ получали - сможете.

Возьмите с работы справку формы 2-НДФЛ. В 2014 году подаете подавать декларацию о доходах.