Может ли брат оспорить продажу своей половины дома, не зарегистрированной в рег. палате, при наличии решения суда о прекращении общей долевой собственности?

• г. Анапа

Муж с родным братом имеют общую долевую собственность (дом и землю). От 2009 года есть решение суда о прекращении общей долевой собственности: дом разделили на 2 квартиры и определили порядок пользования землей. Ни кто из собственников до сих пор не обратился в рег. палату чтоб зарегистрировать свою половину и выйти из общей долевой. Муж хочет продать свою половину по свидетельству как 1/2 общей долевой, уведомив об этом брата как имеющего право первой покупки. Может ли брат оспорить сделку если есть решение суда о прекращении общей долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Зачем такие сложности?? Зарегистрируйте. да продайте нормально.