Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

21.03.2002, 16:14

Какая оказывается юридическая и другая информационная помощь инвалидам и другим соц. незащищенным категориям населения.

Ответы юристов

21.03.2002, 17:09

Юля, существуют десятки организаций помощи инвалидам в зависимости от профиля заболевания, по возрастному принципу и т.д. Если Вы живете в Москве, то сможете найти в справочниках типа "Желтые страницы" или "Москва 2002" такие организации. Их телефоны обычно располагаются в рубриках "Благотворительные" или "Общественные" организации.

Даю Вам несколько контактов:

Ассоциация молодых инвалидов "Аппарель": 157-73-27,

Всероссийское общество инвалидов: 431-05-40,

Всероссийский фонд социально-правовой защиты и реабилитации инвалидов: 480-14-59. и т.д.

Вероника Марченко, Фонд "Право Матери"

Вопрос

16.05.2020, 12:28

Помощь инвалидам.

Инвалид 2 группы, страдаю аутоиммунным заболеванием, однако ни какой помощи от государства не получила.

Ответы юристов

16.05.2020, 12:34

Цитата:
Инвалид 2 группы, страдаю аутоиммунным заболеванием, однако ни какой помощи от государства не получила.

Обратитесь к уполномоченному по правам человека Московской области, обязательно помогут.

Контакты

Телефон

+7 495 650-X-X Показать

Время работы

пн.-чт 9:00–18:00, перерыв 13:00–13:45; пт 9:00–16:45, перерыв 13:00–13:45

Адрес

Садовая-Триумфальная ул., 10/13 с 1, Москва

Метро

Маяковская, Тверская, Пушкинская

Сайт

upch.mosreg.ru

Вопрос

10.03.2015, 18:49

Помощь инвалидам при покупке жилья

Оказывает ли помощь инвалидам соцзащита при покупке жилья у родственников?

Ответы юристов

10.03.2015, 18:51

Оказывает ли помощь инвалидам соцзащита при покупке жилья у родственников?

---не оказывает. И не у родственников в т.ч.

Вопрос

18.12.2014, 00:42

Помощь инвалидам в Доу.

Недавно услышала что до конца 2014 года можно получить одноразовую помощь детям инвалидам в размере 100 000 рублей. Правда ли это?

Ответы юристов

18.12.2014, 01:30

Закона такого точно нет.

Вопрос

07.12.2014, 18:27

Помощь инвалидам туалет.

Полагается ребенку инвалиду материальная помощь? У нас свой дом нет туалета и ванной комнаты.

Ответы юристов

07.12.2014, 18:38

Пишите заявление в администрацию о предоставлении ВАМ благоустроенного жилья.

УДАЧИ ВАМ.

07.12.2014, 19:17

Елена!

Материальная помощь не полагается, только установленные государством пенсии по инвалидности. Вы можете обратиться в администрацию с заявлением по улучшению жилищных условии.

Удачи Вам!

Вопрос

12.01.2016, 19:21

Помощь инвалидам в протезирование зубов

Я инвалид 1 группы (на коляске), нужна материальная помощь в протезировании зубов. Для инвалидов 1 группы нет льгот. Еще очень нужна коляска с электроприводом. Как обратиться к депутату с просьбой о такой помощи?

Ответы юристов

13.01.2016, 15:52

Марина.

Вы как инвалид 1 группы имеете право на бесплатное протезирование зубов. Обратитесь в министерство здравоохранения.

Коляска должна быть прописана в ИПР, если Вам ее включили в перечень тех средств реабилитации, то ее Вам обязаны выдать бесплатно.

Если в ИПР она не включена, то обратитесь к лечащему врачу для направления Вас на МСЭ для включения в ИПР средств реабилитации.

Всего доброго.

Вопрос

10.08.2016, 20:56

Помощь инвалидам Владимира.

Существует ли бесплатная помощь адвоката в г.Владимир? Я инвалид 1 группы. Я лишен своей родной тетей жилья. Выписала меня в никуда и продала дом. мое единственное жилье. Я написал заявление в суд. есть ли адвокат который может представлять мои интересы в суде?!

Ответы юристов

10.08.2016, 20:58

Конечно, есть бесплатная юридическая помощь для инвалидов. Обратитесь в администрацию своего города, вам подскажут контакты.

Вопрос

10.08.2016, 21:04

При продажи дома я был выписан. Сейчас я нигде не прописан. Бомж! инвалид 1 группы. В каком городе и куда обращаться?!

Ответы юристов

10.08.2016, 21:06

Где живете, в том городе и следует обращаться. Если вы написали заявление в суд, как вы утверждаете, то искать юридическую помощь, в том числе бесплатную, надо в том же городе, где будет проходить судебное заседание.

Вопрос

10.08.2016, 21:11

Я живу на улице в г.Владимир а дом у меня был в г.Камешково. За 60 км. а у вас нет адресов адвокатов для инвалидов 1 группы?

Ответы юристов

10.08.2016, 21:14

Нет, у меня нет адресов. Обращайтесь в мэрию города Владимира или в ближайшую администрацию района, там есть отделы для помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, социальные приюты для людей, оставшихся без жилья. Ваша проблема может быть решена, не следует опускать руки.

Вопрос

11.08.2016, 15:08

Помощь инвалидам рассеянным склерозом

Можно ли получить материальную помощь инвалиду 2 группы в возрасте 63 лет (д/з рассеянный склероз) для приобретения жилья? Спасибо.

Ответы юристов

11.08.2016, 15:14

Заявление в администрацию пишите

УДАЧИ ВАМ.

11.08.2016, 15:14

Субсидии на покупку жилья выдаются на основании региональных программ, поэтому Вам необходимо обратиться в администрацию города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских