925 ГК РФ. Представитель гостиницы, в свою очередь, сослался на п.

Растеряев предъявил иск к гостинице «Вечерок» о взыскании стоимости пальто, пижамы и электробритвы, которые были похищены у него во время проживания в гостинице. Гостиница возражала против иска, ссылаясь на то, что Растеряев находился в общем номере и в соответствии с распоряжением администрации гостиницы должен был сдать свои вещи в камеру хранения, работающую в гостинице круглосуточно. В указанном распоряжении говорится также, что администрация не несет ответственности за пропажу из номеров гостиницы вещей, не сданных в камеру хранения.

Это распоряжение вывешено в гостинице на видном месте и Растеряев не мог не знать об установленных в гостинице правилах.

Адвокат Растеряева обратил внимание суда на то, что распоряжение администрации гостиницы не является нормативным актом и противоречит ст. 925 ГК РФ.

Представитель гостиницы, в свою очередь, сослался на п. 31. Правом проживания в гостиницах города, утвержденный главой администрации города, в котором сказано, что гостиница не отвечает за утрату вещей, не сданных на хранение.

вопрос №30417
прочитан 166 раз

У меня такое впечатление, что это задача студента - заочника. Решать ее он должен сам, Мне так кажется. С уважением, Г.Б. Добрецов

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

В суд общей юрисдикции, а не в арбитражный суд, поскольку рассматривались дела


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте если есть решение суда вступившее в законную силу в отношении


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Ольга, добрый вечер! На данном сайте вопросы для студентов не решают.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115] 1. При образовании задолженности по вине лица,


юрист Шилович Александр Николаевич:

Здравствуйте. В обязательном порядке в Вашем муниципалитете есть нормативно-правовой акт, определяющий порядок и категории граждан, с которыми заключаются договора социального найма.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X