1/6 досталась собственнику в результате договора дарения собственником этой доли.

• г. Москва

Какие необходимы документы для подачи иска в суд по делу о получении денежной компенсации за 1/6 часть квартиры у собственника-физического лица (ответчика). 1/6 досталась собственнику в результате договора дарения собственником этой доли. Истец хочет получить ден. возмещения этой доли у ответчика. Каковы возможные результаты этого суд. процесса?

Ответы на вопрос (1):

Собственнику 1/6 доли не удастся понудить собственника 5/6 долей выплатить ему компенсацию, если на это нет его доброй воли. Предлагаю пойти другим путем. В судебном порядке можно пытаться определить порядок пользования квартирой, и после того как этот порядок судом будет определен, то на свою комнату можно будет навесить замок, и тогда возможно собственник 5/6 долей будет сговорчивей. Однако этот путь возможно реализовать при некоторых оговорках, и для этого надо изучить документы на квартиру и документы на собственность.Предлагаю свои услуги. Приглашаю на очную консультацию. Адвокат