Правомерны ли действия начальника, проверяющего работу отдела внутреннего контроля через попытку выноса товара со склада?

• г. Москва

Работаю в отделе внутреннего контроля крупной торговой фирмы. Материально-ответственным лицом не являюсь. Одна из обязанностей-личный досмотр сотрудников склада на предмет попыток выноса товара со склада. Наш начальник в целях проверки нашей работы просит сотрудника склада попытаться вынести мелкий товар со склада и сам сидит и наблюдает за нашими действиями. Хотел бы узнать, правомерны ли действия нашего начальника в данном случае? Имеет ли он право ТАКИМ образом проверять нашу работу?

Ответы на вопрос (1):

На проведение личного досмотра не имеет права никто, кроме сотрудников полиции...