Агентство недвижимости нарушило договор - есть ли шанс выиграть суд?

• г. Вологда

Заключили договор с агентством недвижимости с целью поиска вариантов квартиры для аренды. Нам не предоставили ни одного варианта соответствующего условиям договора. На просьбу вернуть деньги отказались, т.к в договоре есть пункт о том что денежные средства не возвращаются. Хотим обратиться в суд, есть ли шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор, но поскольку агентство не выполнило свою работу вероятность выигрыша велика.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с агенство недвижимости, на оказание услуг, в нем прописанно, что они обязанны мне предоставлять варианты квартир до полного заселения, деньги оплачены при заключении, варианты были предоставленны однократно и ничего по запросу там неоказалось, в договоре прописанно, что денежные средства не возвращаются, но, условия договора не выполненны, есть вариант из вернуть? Через суд может быть?

Я заключила с агенством недвижимости договор об оказании услуг о поиске квартиры для дочери студентки. Заплатила им денежные средства. Мне предлагали неподходящие варианты квартир. Я отказалась от их услуг и искала квартиру сама. Хотела рассторгнуть с агенством договор, мне сказали, что срок договора еще не истек. Я пришла после окончания срока договора и написала заявленгие о рассторжении договора и возврате денежных средств, на что мне отказали. Могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу?

Ищу квартиру в аренду. Заключил с агенством недвижимости договор на оказание информационно-справочных услуг. Заплатил по договору 3500 р. Прозванивая базу, обнаружил что по моему критерию квартир либо нет, либо фейковые. Звонишь, договариваешься-на встречу просмотра квартиры не приезжают. Либо совсем не берут трубки. В договоре сказано что Денежные средства, полученные Исполнителем в соответствиями с условиями настоящего договора, подлежат возврату в случае, если Заказчику по средствам доступа к информ. Базе данных Исполнителя не было представлено ни одного варианта, соответствующего параметрам, указанных Заказчиком. Вопрос: Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги. Пожалуйста помогите!

Заключил договор с риэлтерским агентством на аренду квартиры, после заключения договора аренды собственник, до вселения в квартиру, изменил условия аренды, расторг договор и вернул деньги, возможно ли вернуть деньги по договору с агентством? Спасибо.

Я заключила договор с агенством недвижимости о поиске квартиы в аренду. Мне предлагали неподходящие варианты. Квартиру нужно было найти срочно. Я отказалась от их услуг и стала искать квартиру сама. Прийдя в агенство, чтобы расторгнуть договор, мне ответили, что срок договора еще не истек. Приходите как закончится срок договора и пшите заявление. По истечение срока договора, я написала заявление на рассторжение договора и возврата денежных средств за неоказанную услугу. Мне отказали. Могу ли я обратиться в суд, чтобы вернуть деньги?

Заключил договор с агенством недвижимости для аренды жилья. Хочу вернуть деньги. По договору деньги возвращаются только если я не заселился в течении срока действия договора, но сам срок нигде не указан. Могу я расторгнуть договор и вернуть деньги в любое время?

Заключили договор с агентством по недвижимости по поводу аренды дачи на лето. При оформлении с нас взяли 3000 руб. Сказали, что там, где мы хотели снимать дачу, вариантов штук 5. В итоге в договоре написали только 2 варианта с номерами телефонов. По номерам не удалось дозвониться. В договоре написано, что при расторжении договора не удастся вернуть свои деньги. Вариантов на почту они больше не скидывали, якобы все дачи забронированы в этих посёлках на лето, кроме тех 2-х вариантов. Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на них в суд за не оказанную услугу, и как это лучше сделать? Заранее спасибо, дорогие юристы.

2.Обязательства сторон.

2.2.Исполнитель обязуется:

2.2.1.Предоставить информацию о вариантах жилых помещений, соответствующих условиям настоящего договора.

2.2.2.Исполнитель обязуется предлагать варианты жилых помещений, но только на телефонный номер который прописан в договоре, во время графика работы Исполнителя.

Прошу обратить Ваше внимание на этот пункт, на наши номера, которые прописаны в договоре, не присылают никаких вариантов, хотя в пункте договора прописано, что они должны предоставлять варианты. Можно ли по этому пункту договора расторгнуть его и вернуть деньги? И сколько надо, чтобы прошло времени для того, чтобы можно было ссылаться на этот пункт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, заключила договор с агентством по поиску съемного жилья, в договоре ничего не говорится о расторжении договора. Агенство не выполняем свою работу. Не представляют мне варианты, соответствующие моему описанию, не договариваются с собственниками квартиры. Могли я расторгнуть договор и самое главное вернуть свои деньги?

Вчера обратился в агенство недвижимости, т.к. нужно срочно снять жильё. Заключили договор, внёс полную сумму комиссионых + часть суммы от квартиры. Сегодня нашёл вариант сам. Можно ли вернуть деньги, которые я заплатил? P.S. В договоре нашёл ужасающий для меня пункт: в случае расторжения договора, сумма внесённая в кассу агенства, не возвращается.

С агенством недвижимости заключила предварительный договор на покупку квартиры в новостройке. По договору была произведена полная оплата. Строительство жилого дома заморожено и на сегодняшний день предварительный договор является просроченным. Могу ли я обратиться в агенство и забрать свои деньги полностью, ссылаясь на окончание срока действия договора и потребовать неустойку за использование моих денежных средств? Или мне смогут вернуть деньги только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение