После развода, может ли бывший муж претендовать на часть материнского капитала, использованного для покупки квартиры?

• г. Киров

Использовали материнский капитал для улучшения жилищных условий (купили квартиру). Муж в этой квартире не был прописан. Через год с мужем развелись. Может ли бывший муж претендовать после развода на часть материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

На часть материнского капитала претендовать не может. Может на долю в купленной квартире.

После использования Вы должны были выделить долю всем членам семьи, в том числе мужу. Если Вы не исполнили свое обязательство, муж при желании может претендовать на свою долю в жилье.