Как получить компенсацию при предложении самостоятельно уволиться из-за несоответствия штатной должности предприятию

• г. Краснодар

Проработал ровно 3 месяца, сказали, ЧТО предприятие не тянет мою штатную еденицу, предложили уволиться по собственному, не предупредили, могу ли расчитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если подали заявление об увольнении по собственному желанию, то ни о каких компенсациях не может быть и речи. Если единица сокращается и Вас уволят по сокращению штата, то да, имеете право на выходное пособие.